Jacques SIRMOND

Lot 107
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 822EUR
Jacques SIRMOND
Opera varia [...]. Paris, Imprimerie royale, 1696. Cinq volumes in-folio, plein veau, armes royales au centre des plats, dos à nerfs orné du chiffre de Louis XIV. Exemplaire très frais. Quelques manques à la reliure. Sur chaque titre, ex-libris du collège royal de la Flèche, par don en 1696 du R. P. Jacques de La Baune, éditeur scientifique de l'ouvrage.
Mes ordres d'achat