R. P. Honoré de SAINTE-MARIE

Lot 104
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 63EUR
R. P. Honoré de SAINTE-MARIE
Ensemble de trois ouvrages: • Réflexions sur les règles et sur l'usage de la critique touchant l'histoire de l'Église [...]. Paris, Claude Jombert, 1713. • Réflexions sur les règles et sur l'usage de la critique, où l'on traite des différentes méthodes pour démêler les véritables traditions des fausses [...]. Paris, Jean de Nully, 1717. • Réflexions sur les règles et sur l'usage de la critique, où l'on examine l'époque de la mort de Jésus-Christ [...]. Lyon, André Molin, 1720. Trois volumes in-4°, basane, dos à nerfs orné.
Mes ordres d'achat