NICOLAS DE CUSE

Lot 97
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 443EUR
NICOLAS DE CUSE
D. Nicolai de Cusa cardinalis [...] Opera, in quibus theologiae mysteria plurima [...], in philosophia praesertim mathematicis, difficultates multae [...]. Bâle, H. Petrina, 1565. Un volume petit in-folio, demi-basane, dos à nerfs. Reliure postérieure. Ex-libris de la bibliothèque royale de Munich. Galerie de vers au premier quint et au dernier sexte du volume.
Mes ordres d'achat