Psalterium ordinatum secundum consuetudinem... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 7 337EUR
Psalterium ordinatum secundum consuetudinem Romane Curie. Ordo breviarii secundum ritum Romane Ecclesie. [Venise (?), vers 1480 (1474 ?).] Un volume in-16, basane estampée à froid. Reliure du XVIe siècle ? Imprimé sur vélin. 371 feuillets. Manque le premier et le dernier feuillets. Nombreuses lettrines à l'encre bleu et rouge, certaines filigranées; quelques lettrines à la feuille d'or.
Mes ordres d'achat