FERRANDEZ Jacques (né en 1955)

Lot 266
Estimation :
300 - 400 EUR
CARNETS D'ORIENT. Encre de Chine et aquarelle sur papier pour une illustration de cette série racontant l'histoire de l'Algérie, depuis sa conquête en 1936, jusqu'à son indépendance à la fin des années 50. Feuille pliée en deux avec de l'autre côté, une étude de personnage à l'encre de Chine et à l'aquarelle. Dimensions: 20 x 16 cm. 30 x 24 cm. avec le cadre. Signée en bas à droite.
Mes ordres d'achat