DAS PASTORAS - Julio Martínez Pérez dit (né en 1956)

Lot 245
Estimation :
800 - 1000 EUR
CASTAKA. DAYAL, LE PREMIER ANCETRE. Encre de Chine, aquarelle et gouache pour la planche 30 de cette préquelle aux aventures de La Caste des Méta-Barons d'Alejandro Jodorowsky. Editions Les Humanoïdes Associés. Numérotée 24757. On y joint un lot de trois études à l'encre de Chine et à la mine de plomb sur claque. Principalement des visages de guerriers du dernier strip. Numérotées 24757 a, b et c. Dimensions: Planche: 50 x 32 cm. Claques: 21 x 30 cm. Signées en bas à droite.
Mes ordres d'achat