CHERET André (né en 1937)

Lot 239
Estimation :
500 - 700 EUR
CHERET André (né en 1937)
RUGBY LEAGUE. Superbe illustration sportive représentant une course acharnée pendant un match de rugby à 13 de l'équipe de France. Possiblement un match contre la Hongrie. Encre de chine, aquarelle et réhauts de gouache réalisée pour la couverture d'un magazine sportif. Dimensions: 38 x 28 cm. 43 x 33 cm. avec le cadre. Signée et datée 83 en bas à droite.
Mes ordres d'achat