CHERET André (né en 1937)

Lot 237
Estimation :
500 - 700 EUR
CHERET André (né en 1937)
RAHAN. L'ENFANCE DE RAHAN. Encre de chine pour ce très beau dessin représentant le chef du clan ennemi à qui Rahan dérobe le fameux coutelas en ivoire qui le suivra tout au long de ses aventures.Probablement publié dans un fanzine de Rahan. Dimensions: 28 x 20 cm. 39,5 x 29,5 cm. avec le cadre. Signé en bas à droite et daté 15 septembre 1982.
Mes ordres d'achat