Dartois Francis (1934-2015)

Lot 29
Estimation :
600 - 800 EUR
Dartois Francis (1934-2015)
Gouache aquarellée. Fayolle et Du Fretay des F.A.F.L pendant l'attaque de l'aérodrome de Saint-Aubain au cours de la tentative de débarquement des troupes Anglo-Canadiennes sur Dieppe le 19 août 1942. Signée et datée en bas à droite. Dim. 50 x 65 cm. Encadrée.
Mes ordres d'achat