Blouse et gilet assortis en guipure d'Irlande,... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 114EUR
Blouse et gilet assortis en guipure d'Irlande, début du XXe siècle, décor d'un semis de roses; blouse à col fermé par trois boutons boule à découpe festonnée sur la taille. Gilet assorti à manches longues légèrement bouffantes sur l'avant-bras rehaussé d'un grand motif sur le plastron, (quelques usures).
Mes ordres d'achat