Châle dit de Manille, fin du XIXe siècle,... - Lot 396 - Coutau-Bégarie

Lot 396
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 354EUR
Châle dit de Manille, fin du XIXe siècle, en crêpe de Chine crème brodé en plein soie polychrome de guirlandes de pivoines stylisées. Importante frange sur le pourtour, (légères taches), 130 x 130 cm. On y joint: un petit châle a décor cachemire.
Mes ordres d'achat