Veste d'élégante pour un bal travesti, seconde... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
80 - 100 EUR
Veste d'élégante pour un bal travesti, seconde moitié du XIXe siècle, veste légèrement cintrée en gros de Tours coquille d'oeuf à décor de guirlandes de roses brodé soie au point de Beauvais, (petites déchirures). On y joint une serviette rituelle, Turquie, fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat