* Important ensemble de boutons, partie de... - Lot 320 - Coutau-Bégarie

Lot 320
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 480EUR
* Important ensemble de boutons, partie de la Collection J. de la Dure, fin du XIXe siècle principalement, boutons en métal doré et argenté gravé, ajouré et repoussé dont une dizaine de gros boutons, fin XVIIIe siècle; de nombreux autres Second Empire à décor historié parmi lesquels Vercingétorix, muscadins et merveilleuses, méhariste, Don Quichotte. Environ 250 boutons, principalement petits.
Mes ordres d'achat