Réunion de carcasses de parapluies et ombrelles,... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 253EUR
Réunion de carcasses de parapluies et ombrelles, XIXe siècle, les deux plus remarquables d'époque Restauration aux fanons de baleine et pommeaux en bois; l'un est sculpté avec embout et virole en métal doré repoussé, (pour les documents).
Mes ordres d'achat