Collection de huit coiffes, Alsace, XIXe... - Lot 313 - Coutau-Bégarie

Lot 313
Estimation :
80 - 130 EUR
Résultat : 88EUR
Collection de huit coiffes, Alsace, XIXe siècle pour la plupart, coiffes emboitantes dans des soieries façonnées et brodées soie et fil métal; passes bordées de rubans ou dentelle métallique aux fuseaux (usures). On y joint: un caraco de fillette et un élément de coiffe.
Mes ordres d'achat