Paire de chaussures de bal à l'étiquette... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 758EUR
Paire de chaussures de bal à l'étiquette ESTE rue de la Paix, 13 à Paris, époque Restauration, en satin de soie crème, à bouts carrés, sans distinction des pieds gauche et droit. Semelle de marche en cuir, semelle de propreté en peau crème; l'une porte l'étiquette collée, (jamais portées, très légères taches, rare dans cet état).
Mes ordres d'achat