Gilet de cour, époque Empire, gilet à basques... - Lot 303 - Coutau-Bégarie

Lot 303
Estimation :
300 - 400 EUR
Gilet de cour, époque Empire, gilet à basques et col droit en gros de Tours crème brodé en soie crème, paillettes et filé argent d'un semis de plumes et de gerbes de graminées rehaussées de pierres de lune. Complet de ses boutons couverts et brodés en pareil, (accidents).
Mes ordres d'achat