Lauriers, vers 1900 Eventail plié, feuille... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
120 - 150 EUR
Lauriers, vers 1900 Eventail plié, feuille en soie à décor de feuilles rehaussées de paillettes dorées en alternance avec des «fenêtres» en tulle. Monture en corne blonde gravée et dorée. H.t. 19 cm/ H.f. 12 cm (BE, usures et petites taches). Dans une boite de la maison Faucon.
Mes ordres d'achat