Un instant de repos, 1899 Eventail plié,... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
250 - 300 EUR
Un instant de repos, 1899 Eventail plié, feuille double en peau peinte d'un couple dans un décor champêtre. Signé et daté en bas à droite «A. Mollet 1899» avec la dédicace «A Mme Sarrelier. Souvenir affectueux AM». Revers muet. Monture en bois gravé et doré à décor de fleurs et paniers fleuris. Bélière. H.t. 33 cm / H.f. 20,7 cm (BE)
Mes ordres d'achat