* La leçon d'amour, vers 1900 Eventail, feuille... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
* La leçon d'amour, vers 1900 Eventail, feuille en peau peinte à la gouache d'après l'oeuvre de Watteau. Signé en rose à gauche «L. Döll-Sanseron». Monture en os repercé et gravé d'une ligne serpentine dans le goût du XVIIIe siècle. Bélière. H.t. 27 cm/ H.f. 12 cm (TBE)
Mes ordres d'achat