Noeuds d'argent, vers 1900 Eventail plié,... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 51EUR
Noeuds d'argent, vers 1900 Eventail plié, de forme ballon, en tulle noir à décor de trois noeuds rehaussés de paillettes d'acier. Monture en bois incrusté de paillettes d'acier. Rivure en fleur. Signé Duvelleroy au revers. H.t. 27 cm / H.f. 17,5 cm (acc. à la feuille)
Mes ordres d'achat