D'après Maurice Neumont

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
D'après Maurice Neumont
Pierrot et les actrices, 1905 Feuille d'éventail imprimée en couleurs signé et daté à droite «Maurice Neumont 05». Pierrot joyeux au centre de la composition tient par la main deux comédiennes qui se présentent comme lui sur scène pour saluer les spectateurs à l'issue de la représentation. Inscription «Sté Etablts Minit. Paris». 51 x 28 cm
Mes ordres d'achat