Branches scintillantes, vers 1900. Eventail,... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
120 - 150 EUR
Branches scintillantes, vers 1900. Eventail, feuille en soie découpée en palmettes à décor de branches fleuries en paillettes argentées. Monture en os repercé et rehaussé de paillettes d'acier. Bélière. H.t. 27,5 cm/ H.f. 14 cm (manques de paillettes, usures)
Mes ordres d'achat