Bacchus et les vendangeurs, XIXe siècle Eventail... - Lot 174 - Coutau-Bégarie

Lot 174
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 379EUR
Bacchus et les vendangeurs, XIXe siècle Eventail plié, feuille en peau peinte à la gouache d'une scène de bacchanale avec Bacchus levant sa coupe parmi des nymphes et des vendangeurs. Revers à décor de rinceaux fleuris. Monture en nacre blanche repercée, gravée et dorée. Le cartel central à décor de paysans cheminant près d'une carriole chargée de tonneaux. H.t. 30 cm/ H.f. 14,6 cm (usures, un panache manquant)
Mes ordres d'achat