* Les canards et les enfants, vers 1890 Eventail... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
* Les canards et les enfants, vers 1890 Eventail plié, feuille en peau peinte de deux enfants grimpés sur une barrière et que des canards regardent. Revers avec quelques feuillages. Monture en ivoire, les panaches richement sculptés en relief d'amours parmi des roses jaillissant d'un vase, et d'un vase fleuri de roses surmonté d'un cartel et d'une tête d'ange. Bélière et gland en passementerie. H.t. 30 cm / H.f. 15,9 cm (manques)
Mes ordres d'achat