E. Baguès

Lot 166
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 278EUR
E. Baguès
Le pâtre à la fontaine, vers 1880 Eventail, feuille en peau peinte à la gouache d'un jeune berger assis sur une fontaine soufflant dans sa flûte et que deux demoiselles écoutent. Signé en rouge à gauche «E. Baguès d'après Nanteuil». Monture en nacre goldfish repercée et gravée. Revers à décor de roses et myosotis. H.t. 28,5 cm/ H.f. 15cm (usures aux plis, rest. aux panaches)
Mes ordres d'achat