Audience royale, vers 1840 Eventail plié,... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 101EUR
Audience royale, vers 1840 Eventail plié, feuillle chromolithographiée de courtisans dans un parc assistant à la présentation d'un couple devant des souverains. Au revers, scène dans le goût du Moyen-Age encadrée par des sujets de la vie quotidienne animées d'enfants. Monture en corne blonde. H.t. 27 cm / H.f. 13,5 cm (TBE)
Mes ordres d'achat