Les galants au jardin, vers 1840 Eventail... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
Les galants au jardin, vers 1840 Eventail plié, feuille en papier lithographié et rehaussé à la gouache d'un galant offrant une rose à l'élue de son coeur. Au revers, un jeune homme confie un oiseau dans un panier à une jeune fille. Monture en corne teintée à l'imitation de l'écaille, repercée et dorée. Bélière. H.t. 26,7 cm/ H.f.13,2 cm (usures)
Mes ordres d'achat