Partie d'un pontical, seconde moitié du XIXe... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
350 - 500 EUR
Partie d'un pontical, seconde moitié du XIXe siècle, ensemble composite réalisé dans plusieurs damas crème coordonnés, à décors néo-gothique et ramagés. Il comprend: deux dalmatiques et une chape au chaperon brodé en guipure or du chiffre IHS dans un entourage de rameaux de roses. Galon tors or unifiant l'ensemble et galon géométrique postérieur.
Mes ordres d'achat