Soieries de style Empire, manufacture La... - Lot 32 - Coutau-Bégarie

Lot 32
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 164EUR
Soieries de style Empire, manufacture La Manach, début du XXe siècle, six garnitures, assise et dossier, en damas et lampas soie polychrome. Décors emblématiques de lyre, cygnes adossés et rosaces sur fonds unis ou semés de palmettes, (décoloration sur l'un) 130 x 55 cm en moyenne.
Mes ordres d'achat