Vanne brodée, début du XIXe siècle, en linon... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
400 - 500 EUR
Vanne brodée, début du XIXe siècle, en linon crème ouatiné et piqué en losanges sur le champ; bordure d'un courant de rameaux de chêne et laurier brodé ton sur ton au point de chainette; frise de rinceaux sur le pourtour, 140 x 140 cm. Provenance: Château de Hauteville (Suisse).
Mes ordres d'achat