Partie d'un nécessaire à couture en marqueterie... - Lot 24 - Coutau-Bégarie

Lot 24
Estimation :
150 - 200 EUR
Partie d'un nécessaire à couture en marqueterie de paille, second tiers du XIXe siècle, 2 étuis à aiguilles cylindriques et 4 motifs en étoile pour embobiner le fil, (bon état), H: 12,5 cm et 5,5 cm.
Mes ordres d'achat