Importante tenture orientaliste en satin... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
1000 - 1300 EUR
Résultat : 1 264EUR
Importante tenture orientaliste en satin imprimé rebrodé, fin du XIXe siècle, satin bronze à décor imprimé à l'imitation d'un tapis d'Orient; les contours du dessin rebrodés en filé métallique or au point de chainette, 320 x 250 cm.
Mes ordres d'achat