* Ensemble de cordons de sonnette, époque... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
300 - 350 EUR
* Ensemble de cordons de sonnette, époque Louis Philippe, tapisserie laine et soie polychrome au point de croix sur canevas rehaussée de perles d'acier et perles blanches. Une paire à décor de draperie et fleurs d'acanthe. Un autre aux bouquets de roses. Poignées en bronze doré et patiné, 170 x 8 cm. 127 x 10 cm.
Mes ordres d'achat