Bibliothèque en placage de bois de rose,... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 918EUR
Bibliothèque en placage de bois de rose, ouvrant par deux portes grillagées, Riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Style Louis XV, vers 1900. Provenance: Ancienne collection du baron François EMPAIN pour son hôtel, rue Zinner à Bruxelles, puis par descendance
Mes ordres d'achat