Paire de potiches en porcelaine à décor Imari,... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 1 959EUR
Paire de potiches en porcelaine à décor Imari, la panse à décor de de carpes remontant une rivière. Le couvercle orné d'une figure de femme en kimono tenant un éventail. Monture en laiton doré. Japon XIXe siècle. H.: 70 cm
Mes ordres d'achat