Singe en bronze ciselé et patiné, représenté... - Lot 296 - Coutau-Bégarie

Lot 296
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Singe en bronze ciselé et patiné, représenté assis, tenant dans ses mains un instrument de musique (manquant), portant une tunique à fleurs de pruniers, reposant sur un socle imitant le tressage à pieds bambous. Japon, époque Meji (1868-1912) H.: 34 cm; L.: 21 cm; P.: 21 cm
Mes ordres d'achat