PARIS

Lot 293
Estimation :
600 - 800 EUR
PARIS
Plateau de cabaret circulaire en porcelaine à décor polychrome et or dans le style néogothique d'armoiries de villes de Normandie entre des arches en ogives sur fod bleu lavande. Au revers l'inscription: Sespart paris 1846 n'ayant vu qu'ne 1849 les armes de Mortain elles sont faites au vernis Yvetot n'ayant pas d'armes connues ce sont celles de la famille de ce nom qui sont sur ce plateau Milieu du XIXe siècle. D.: 44 cm
Mes ordres d'achat