Attribué à Joseph Marie VIEN, le jeune (Paris 1762 - 1848)

Lot 272
Estimation :
600 - 800 EUR
Ariane donnant à Thésée le peloton de fil à l'entrée du labyrinthe Crayon noir, estompe et rehauts de gouache blanche sur le fil à gauche 55 x 40 cm Annoté et daté en bas à droite «J.Vien 1796» Titré dans le bas et annoté en bas à gauche «épreuve pour gravure» Légèrement insolé, trace d'un ancien montage dans le bas
Mes ordres d'achat