«Registre des déclarations préalables aux... - Lot 270 - Coutau-Bégarie

Lot 270
Estimation :
600 - 800 EUR
«Registre des déclarations préalables aux Ventes de Meubles, Direction de Saint Lo, Bureau de Cherbourg», d'avril 1840 à mars 1844. Manuscrit in folio, papier à la cuve sur les plats, dos en vélin (accidents à la reliure) Rare et intéressant registre contenant 882 déclarations de commissaires-priseurs, notaires et huissiers, afin de procéder aux ventes aux enchères publiques
Mes ordres d'achat