Important trumeau en bois sculpté laqué bleu,... - Lot 251 - Coutau-Bégarie

Lot 251
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 9 101EUR
Important trumeau en bois sculpté laqué bleu, les encadrements en bois sculpté et doré. Italie XVIIIe siècle. Superbe modèle de grande décoration provenant d'un palais italien, très proche des modèles français du temps de Louis XV. H.: 280 cm - L.: 113 cm
Mes ordres d'achat