Habit de Cour, fin de l' époque Louis XVI,... - Lot 243 - Coutau-Bégarie

Lot 243
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 160EUR
Habit de Cour, fin de l' époque Louis XVI, satin de soie bleu canard, broderie soie polychrome au passé plat et point de grille principalement d'un volant de dentelle hérissé de roses, fleurs des champs et graminées couvrant le devant, les poches et les basques. Boutons brodés en pareil, (col renforcé, qq. acc., manque un bouton)
Mes ordres d'achat