Manufacture de Vincennes

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 379EUR
Manufacture de Vincennes
Pot à sucre Hébert couvert en porcelaine tendre à décor de bouquets de fleurs dans des réserves rocaille or sur fond bleu lapis. Le couvercle présente le même décor, la prise en fleur de camomille. Marqué LL entrelacé, lettre-date A pour 1753-1754 H.:10 cm (petites égrenures, légères usures à l'or, couvercle cassé recollé)
Mes ordres d'achat