Cartel de forme violoné en bronze ciselé... - Lot 211 - Coutau-Bégarie

Lot 211
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 580EUR
Cartel de forme violoné en bronze ciselé et doré, reposant sur un socle mouvementé, la caisse à enroulement d'acanthes et de feuillages ponctués d'agrafes rocaille, le cadran émaillé signé «Panier fila à Paris», à l'amortissement un amour assis sur un bouc tenant une sphère terrestre. Modèle de style Louis XV exécuté à la fin du XIXe siècle H.:40; L.:29 cm; P:16 cm Certains éléments à refixer
Mes ordres d'achat