Lot 159
5 000 - 6 000 €
Résultat : 5 182 €

Socle en pierre sculpté, à pans coupés, sculpté sur chaque face d'un triton, la base évasée sculptée d'un tors.
Epoque Louis XIV.
H.: 122 cm

Provenance: Ancienne collection du baron François EMPAIN.
Son hôtel, rue Zinner à Bruxelles, puis par descendance
Mes ordres d'achat