Ecole autrichienne du XVIIIe siècle

Lot 143
1 000 - 1 500 €
Résultat : 1 264 €

Projet de tableau chantournée: Vierge intercédant auprès de l'Enfant Jésus pour sauver les âmes du purgatoire
Plume et encre brune, lavis gris et rehauts de gouache blanche sur traits de crayon noir
45 x 22,5 cm
Petite déchirure en bas à gauche, pliures et petites taches
Mes ordres d'achat