Jacques Adnet (1900 - 1984)

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 022EUR
Jacques Adnet (1900 - 1984)
Mobilier de salon composé d'un canapé à trois places en velours de laine moutarde, les pieds avant carrés en placage d'ébène de macassar et une paire de fauteuils club assortis à dossier arrondi et accotoirs pleins. (Velours usagé). Canapé: 80 cm, L.: 215 cm, P.: 98 cm Fauteuils: H.: 77 cm, L.: 85 cm, P.: 85 cm Provenance: Cet ensemble provient d'un appartement du XVIe arrondissement entièrement décoré par Jacques Adnet vers 1935 / 1940, puis par descendance
Mes ordres d'achat