Jacques Adnet (1900 - 1984)

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
Jacques Adnet (1900 - 1984)
Table à jeux en bois noirci. Pieds légèrement en sabre à sabots de bronze. Plateau ouvrant. (Accident à la laque) H.: 74 - L.: 45 - P.: 90 cm Provenance: Cet ensemble provient d'un appartement du XVIe arrondissement entièrement décoré par Jacques Adnet vers 1935 / 40, puis par descendance
Mes ordres d'achat