Edouard Eugène Louis Mortlemans (1915- ).... - Lot 415 - Coutau-Bégarie

Lot 415
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Edouard Eugène Louis Mortlemans (1915- ). Scène de tennis édwardienne, signée et datée 94 en bas à gauche. Artiste né à Londres. Illustrateur de sujets historiques, actif dans la publicité. Gouache et crayon sur papier. Superbe. Dim. 40 x 50 cm. Encadré sous verre.
Mes ordres d'achat