Lithographie du combat du Championnat du... - Lot 367 - Coutau-Bégarie

Lot 367
Estimation :
120 - 150 EUR
Lithographie du combat du Championnat du Monde opposant Carlos Monzon et Jean-Claude Bouttier le 17 juin 1972. Le boxeur argentin s’impose suite à l’abandon du français dans le 13e round. Numéroté 7/50 et signé par l’artiste Luigi Castiglioni dans la marge. Dim. totale 50 x 65 cm.
Mes ordres d'achat